Производители
Компания «Evoqua»
Компания «SERES Environnement»
Компания «ITT Water»
Компания «MIDLAND»
 Компания «Forbes»
Компания «STATIFLO»

Новости

03.11.2017

В октябре 2017г инженеры ООО «Экоконтроль С», совместно со специалистами Рублёвской станции водоподготовки АО «Мосводоканал», на блоке очистных сооружений № 2 (БОС № 2) ввели в эксплуатацию анализаторы контроля качества воды производства фирмы SERES Environnement и Wallace & Tiernan для измерения таких параметров как:

  • алюминий, щелочность, аммоний, цветность – анализаторы типа SERES CRISTAL;
  • мутность - анализаторы типа SERES Turbilight;
  • хлор - анализаторы типа Micro 2000, Wallace & Tiernan.

Приборы контроля качества воды фирм SERES Environnement и Wallace & Tiernan, входящей в состав корпорации Evoqua Water Technologies, уже много лет эксплуатируются на водопроводных станциях АО «Мосводкоанал» и показали себя с наилучшей стороны. Надежность, простота эксплуатации, измерения в режиме реального времени 24/7, стабильность показаний, дающих максимальною сходимость с лабораторными тестами, удаленный контроль за измерениями, все это позволяет своевременно получать достоверную информацию о качестве воды и вовремя вносить корректировки в процесс обеззараживания.

13 октября 2017 БОС № 2 Рублёвкой станции водоподготовки посетил Мэр Москвы Сергей Собянин и продегустировал воду на вкус.

"Сегодня большой день для Рублевской станции водоподготовки и для жителей, которые пользуются ее водой, а это 26 районов Москвы. Не надо путать: Рублевская станция не для жителей Рублевки, а для значительной части москвичей. Введена станция озоносорбции, которая позволяет значительно улучшить качество воды, сделать ее прозрачной и без запаха", - сказал Сергей Собянин.

Рублевская станция является старейшей московской станцией водоподготовки, она была введена в эксплуатацию летом 1903 года. Станция снабжает питьевой более 2 млн человек в 26 районах Москвы, расположенных на западе, северо-западе и в центре (Митино, Строгино, Крылатское, Северное и Южное Тушино, Щукино, Сокол, Куркино, Беговой, Пресненский, Кунцево, Фили-Давыдково, Филевский парк, Дорогомилово, Очаково-Матвеевское, Раменки и др.), а также ряд населенных пунктов Московской области. До пуска в эксплуатацию БОС № 2 Рублевская станция ежесуточно подавала в город порядка 640 тыс. куб. метров воды. В настоящее время объем подачи увеличен до 850 тыс. куб. метров в сутки, что составляет порядка 30% водопотребления Москвы. При условии работы на проектную мощность подача воды составит 960 тыс. куб. метров в сутки.

Мы считаем за честь принимать непосредственное участие в столь важном деле, как подготовка питьевой воды.